Вон там, внизу,
тоже есть что почитать!

.





Центр создан в 2004 году на основе достаточно известной системы математических кружков в Краснодаре.

По форме Центр Бернулли – частный дворец пионеров. В пионеры не принимаем, кружки (и другие формы занятий, в т.ч., виртуальные) ведём по математике.

Сейчас (c сентября 2019 г.) в Центре – около 80 учащихся 4–11 классов школ Краснодара, а также - Крымского, Северского, Славянского на Кубани, Темрюкского, Тимашевского, Тихорецкого районов Краснодарского края.

Есть филиалы (учебные группы) в Новороссийске, Сочи.

Кроме того, мы проводим в Краснодарском крае ряд важных (с нашей точки зрения) олимпиад - Турнир городов, олимпиада Эйлера, олимпиада Шарыгина, Иранская геометрическая олимпиада, две устные московские олимпиады - для 6+7 классов и геометрическую им Шарыгина.

Для школьников края мы также проводим свою устную олимпиаду им.П.Л.Чебышёва (5-7 кл), которая уже стала открытой Южно-Российской.

Школьникам Центра Бернулли нет необходимости регистрироваться на все эти мероприятия, мы это делаем своевременно в рабочем порядке.

Для остальных школьников края по этим вопросам, а также, по поводу расписания занятий и всем остальным вопросам работы Центра Бернулли можно обращаться к директору Центра Федоренко Игорю Владимировичу, почта bernoulli@mail.ru тел. +7 (918) 225-22-13.



  • Далее пока – только хроника:







  • 24 октября 2020
  • В Краснодарском крае совершено должностное преступление в области образования.

    Преступлением является публикуемый нами приказ № 2895 о сроках муниципальных олимпиад.

    Согласно этому приказу, школьники не имеют права участвовать в двух и более олимпиадах (сроки совпадают).

    Последствия очевидны - ущемление прав наиболее одарённых школьников Кубани. По сути, объявлен "отстрел" одаренных школьников.

    Например, из 11 медалей (4 из них - золотые) финалов России по математике и немецкому языку наши знаменитые Зайков и Стариков получили бы не более пяти. Таких примеров много.

    Кстати, по "олимпиадному" рейтингу регинов России Краснодарский край последние три года выше пятидесятых мест не подымается.










  • 22 октября 2020
  • В среду во время УТС - 28 октября - он-лайн занятий в группах А,В,С не будет!










  • 22 октября 2020
  • Учебная сессия в Сочи - с 6 по 10 ноября.

    Три группы - группа А (8+9 кл), группа В (6+7 кл), группа С (4+5 кл).
    Расписание уточняется.










  • 21 октября 2020
  • Сложный тур ТУРНИРА ГОРОДОВ - 25 октября.

    Приглашаем писать всех, писавших базовый тур, места проведения - те же. Начало - в 10:00.
    В Махачкале школьники пишут в СОШ № 46 (ул.И.Ярыгина, 10, через дорогу, проспект Имама Шамиля, от лицея № 39).
    В Краснодаре - лицей ИСТЭк.
    В Сочи - гимназия № 8.
    В НОвороссийске - ТЭЛ.
    Некоторые (ненулевые) результаты ТурГора (младшая параллель): здесь!

    Привет всем ленивым!









  • 21 октября 2020
  • Отъезд на УТС 26 октября - в 10:20. Не опаздывайте!!!

    Место отправления автобуса - под домом по адресу ул.Мира,88. Это примерно 100 метров от железнодорожного вокзала КРАСНОДАР - I, рядом с троллейбусной остановкой КТТУ (вперед в сторону вокзала).

    СЛЕДИТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ!










  • 16 октября 2020
  • Документы на сборы в Гузерипль:

    1. Паспорт и/или свидетельство о рождении (ксеркопия);
    2. Медстрахполис (ксерокопия);
    3. Справка о допуске в лагерь;
    4. Справка о санэпидокружении.
    Высокую температуру, кашель, насморк с собой не берём!!!
    МАСКИ берём!!!
    Кто едет с родителями - сообщите об этом Федоренко. Трансфер в одну сторону - 800 руб.









  • 23 сентября 2020
  • Осенним УТС - БЫТЬ!

    Спасибо за дополнительные заявки!

    Сроки сборов - с 26 октября по 3 ноября.

    Оргвзнос - 19.500 + трансфер.

    Заявки на участие принимаются до сих пор.

    Адрес для заявок - requestbernoulli@mail.ru . тел. +7 (918) 225-22-13.

    Списки участников:

    Валеев М., Донсков, Загузин, Зюлева, Ильин, Калустов, Клец, Князев Андр., Комиссаров, Нагорнов, Нафедзов, Расторгуева, Сомкин, Стукалов, Попцов, Протопович, Троян, Хайруллов, Шарипова Ел.

    Баженов П., Баранов, Золотухина, Князев Алр., Кравченко, Олейник, Родина, Самофалов, Тахмазян, Черноусова.

    Баженова А., Валеев, Варламов, Головченко, Колхир, Сафонов, Светленко, Томилко, Хе, Шарипова Ек., Шарипов Ал., Шаров.

    Если у нас есть ошибки по заявкам - сообщите нам!










  • 3 сентября 2020
  • ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ!!!

    Приносим извинения с чехардой с расписанием учебных занятий. Изменения касаются только многострадальной группы В. Теперь у неё занятия, как и у всех по средам (он-лайн), по средам две подгруппы - в 09:00 и в 15:00.

    ИТАК:

    Математические кружки/группы в Краснодаре, их три - группа А (8+9+10 кл), группа В (6+7 кл), группа С (5+6 кл).

    Группы А,В,С занимаются в среду (он-лайн) и в воскресенье (очно, в Лицее ИСТЭк, ул.Красных партизан, 82)

    По средам занятия (он-лайн) группа А - с 15:00 до 18:00, группа С - с 15:00 до 17:30.

    По средам занятия (он-лайн) группы В - с 09:00 до 12:00 (для тех, кто учится во вторую смену), и с 15:00 до 18:00 (для тех, кто учится впервую смену).

    В эту субботу (5 сентября) как исключение занятие (он-лайн) группы В - с 15:00 до 18:00.

    По воскресеньям занятия всех трёх групп А, В, С - в лицее ИСТЭк.
    Группа А (8+9+10 кл) с 09:00 до 12:00, группа В (7+8 кл) с 12:30 до 15:30, группа С (5+6 кл) с 09:30 до 12:00.

    Школьники 4+5 класса в Краснодаре занимаются в рамках проекта "МАТЦЕНТР" на базе опорных школ. Информация и расписание для них - позже.

    Оплата для групп А,В - 6.000 руб/мес, для группы С - 5.000 руб/мес.
    Документы по оплате (договор, квитанция на оплату) - на страничке РОДИТЕЛЯМ УЧАЩИХСЯ - ВОТ ЗДЕСЬ! ЖМИ СМЕЛЕЕ! Пожалуйста, внесите изменения (сейчас 2020 год).




    В Краснодарском крае наши занятия проводятся в трёх местах:

    в Краснодаре (в лицее ИСТЭк, ул.Красных партизан, 82);

    в Новороссийске (в гимназии № 5, ул.Цедрика, 7);

    В Сочи (в гимназии № 8, ул.Парковая, 19);




  • 26 августа 2020
  • 1 сентября всё еще впереди!

    В связи с этим:

    1. Нашим учащимся необходимо ЗАНОВО зарегистрироваться в наших группах в Skype.
    При этом, большая просьба - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПОД СВОИМ НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ, притом на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Имена типа "Ivan Petrov", "Гений", "Pridurok", "Месси" и пр. будут удаляться.
    Ссылки для присоединения групп:

    2. Занятия on-line с 2 сентября групп А,В,С состоятся в этих группах Skype.

    3. В группах А,В,С могут заниматься не только краснодарцы.










  • 3 августа 2020
  • Победители XLI Турнира городов (2019/2020):

    6 класс:
    Безгузов Даниил (Краснодар, СОШ № 84), Кравченко Роман (Новороссийск, ТЭЛ), Паршин Дмитрий (Краснодар, СОШ № 66).

    7 класс:
    Призёры - Князев Андрей (Новороссийск, ТЭЛ), Ильин Тимофей (Сочи, гимназия № 1), Комиссаров Роман (Сочи, гимназия № 8), Кахниашвили Иоанн (Сочи, гимназия № 8), Донсков Егор (Краснодар, СОШ № 42), Калустов Антон (Краснодар, гимназия № 36), Нагорнов Владимир (Краснодар, лицей № 90), Протопович Евгений (Новороссийск, ТЭЛ).


    8 класс:
    Баширова Умукусум (Каспийск, СОШ № 6), Клец Александр (Новороссийск, гимназия № 5), Попцов Максим (Сочи, гимназия № 8), Расторгуева Вероника(Славянск/Кубани, СОШ № 12), Сашнин Николай (Махачкала, лицей № 39), Сомкин Артём (Краснодар, СОШ № 71), Стукалов Мирон (ст.Динская, СОШ№ 4), Троян Максим (Сочи, Школа бизнеса), Фурманов Михаил (Краснодар, гимназия № 92), Хайруллов Динар (Новороссийск, гимназия № 5), Шарипова Елена (Сочи, Школа бизнеса).

    9 класс:
    Азаева Алина (Дербент, СОШ № 19), Ваньян Макар (Краснодар, гимназия № 23), Левин Марк (Новороссийск, гимназия № 5), Максимов Данил (Краснодар, лицей № 90), Свиридов Ярослав (ст.Динская, СОШ № 1), Шурдуков Артемий (Новороссийск, ТЭЛ).

    10 класс:
    Кочегов Лука (Сочи, гимназия №8), Сидоренко Артём (Краснодар, гимназия № 92), Христенко Мария (Краснодар, лицей № 48).

    11 класс:
    Землянский Кирилл (Темрюк, СОШ № 13), Панкратов Иван (Тимашевск, СОШ № 16), Хоружий Тимофей (Краснодар, лицей № 4), Хосроева Дарья (Краснодар, лицей № 90).

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

    Приглашаем Вас на финал РФ 2021.







  • 3 мая 2020
  • Результаты краевого этапа олимпиады им.П.Л.Чебышёва.

    7 класс:
    Победитель - Протопович Евгений (Новороссийск, ТЭЛ).
    Призёры - Князев Андрей (Новороссийск, ТЭЛ), Ильин Тимофей (Сочи, гимназия № 1), Комиссаров Роман (Сочи, гимназия № 8), Белкин Святослав (Краснодар, лицей № 4), Донсков Егор (Краснодар, СОШ № 42), Калустов Антон (Краснодар, гимназия № 36), Нагорнов Владимир (Краснодар, лицей № 90).


    6 класс:
    Победители - Безгузов Даниил (Краснодар, СОШ № 84), Олейник Дарья (Краснодар, гимназия № 87).
    Призёры - Зайцев Даниил (Сочи, лицей № 22), Родина Мария (Новороссийск, ТЭЛ), Александрова Анастасия (Краснодар, гимназия № 44), Кузнецов Максим (Краснодар, гимназия № 36), Передрий Алексей (Краснодар, лицей № 4).


    5 класс:
    Победители - Князев Александр, Кравченко Роман (оба - Новороссийск, ТЭЛ), Кривенко Анастасия (Выселки, СОШ № 1), Огинский Владимир (Краснодар, СОШ № 98), Тахмазян Ярослав (Сочи, гимназия № 8).
    Призёры - Колхир Алексей (Славянск/Кубани, СОШ № 12), Комиссаренко Никита (Сочи, лицей № 22), Михеев Максим (Новороссийск, СОШ № 19), Морозов Андрей (Краснодар, гимназия № 23), Тимофеев Марк (Краснодар, гимназия № 36), Шаров Виктор (Краснодар, лицей № 64).


    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ КРАЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ им.П.Л.ЧЕБЫШЁВА!

    Удачного Вам математического лета и предстоящего учебного года!

    Приглашаем на финал РФ 2021.