Вон там, внизу,
тоже есть что почитать!

.





Центр создан в 2004 году на основе достаточно известной системы математических кружков в Краснодаре.

По форме Центр Бернулли – частный дворец пионеров. В пионеры не принимаем, кружки (и другие формы занятий, в т.ч., виртуальные) ведём по математике.

Сейчас (c сентября 2019 г.) в Центре – около 80 учащихся 4–11 классов школ Краснодара, а также - Крымского, Северского, Славянского на Кубани, Темрюкского, Тимашевского, Тихорецкого районов Краснодарского края.

Есть филиалы (учебные группы) в Новороссийске, Сочи.

Кроме того, мы проводим в Краснодарском крае ряд важных (с нашей точки зрения) олимпиад - Турнир городов, олимпиада Эйлера, олимпиада Шарыгина, Иранская геометрическая олимпиада, Азиатская и Тихоокеанская математическая олимпиада, две устные московские олимпиады - для 6+7 классов и геометрическую им Шарыгина.

Для школьников края мы также проводим свою устную олимпиаду им.П.Л.Чебышёва (5-7 кл), которая уже стала открытой Южно-Российской.

Школьникам Центра Бернулли нет необходимости регистрироваться на все эти мероприятия, мы это делаем своевременно в рабочем порядке.

Для остальных школьников края по этим вопросам, а также, по поводу расписания занятий и всем остальным вопросам работы Центра Бернулли можно обращаться к директору Центра Федоренко Игорю Владимировичу, почта bernoulli@mail.ru тел. +7 (918) 225-22-13.



  • Далее пока – только хроника:







  • 10 июня 2021
  • Закончился математический Фестиваль "ЗОЛОТОЕ РУНО - 2021".

    Как всегда, блестящее выступление лицея 239 г.Санкт-Петербурга, хорошее - Казани, Москвы, да и Центр Бернулли имеет 5 призеров, по 2 призера - СПб ЮМШ и Бургас, есть призер у Вологды.

    Протокол соревнования здесь!







  • 27 мая 2021
  • Кстати, ниже появились блестящие результаты болгар в олимпиаде им.П.Л.Чебышёва.

    Поздравляем Бургас - побратимов Краснодара!







  • 18 мая 2021
  • Пришли итоги болгарской олимпиады ПРОЛЕТНИ ТУРНИР.

    Первое место в 8 классе - Тимофей Ильин (Сочи)!

    Третий диплом в 9 классе - Мирон Стукалов (станица Динская)!

    Неплохо выступили и остальные, в частности, двое шестиклассников за 8 класс.

    Надеемся в следующем году принять участие очно - три сильные олимпиады за пять дней.

    Наши поздравления победителям!
    Дипломы передадут позже.







  • 17 мая 2021
  • Первый вариант состава участников ЛМШ.

    СКВОЗНОЙ ПОТОК - с 2по 30 июля.
    Гаджиев, Загузин, Ильин, Калустов, Клец, Князев Алр., Князев Андр., Кравченко, Кривенко, Курдюков, Нагорнов, Олейник, Протопович, Родина, Свиридов, Стукалов, Тахмазян, Троян, Черноусова, Шарипова Елена.

    ПОТОК - с 2 по 17 июля.
    Нафедзов, Попцов, Сомкин, Сохт.
    Ампилогов, Енацкий, Колхир, Шаров.

    ПОТОК - с 18 по 30 июля.
    Баранов, Самофалов, Симатова, Чавушян.
    Амбарцумян, Головченко, Горькова, Демехин, Мисюра, Павленко, Павлов, Сафонов, Тхаровский, Шарипов Алр., Шарипова Ек., Яценко.

    Пожалуйста, внимательно посмотрите список!
    У кого-то могли измениться планы, кого-то по нашему недосмотру нет в нем, и т.д. По всем несоответствиям - звоните Федоренко +7 918 225-22-13, обсудим.



  • 16 мая 2021
  • СЕГОДНЯ ПРОШЛИ ДВЕ УСТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ.



    Во-первых, финал олимпиады им.П.Л.Чебышёва.

    Приводим список победителей и призёров.

    5 класс
    Победители - Князев Александр (Новороссийск, ТЭЛ, 15 задач), Ампилогов Артём (4 кл.,Краснодар, СОШ № 47, 14 задач).
    Призёры - Събев Георгий (Бургас, Болгария, 12 задач), Енацкий Арсений (4 кл., Сочи, гимназия № 8, 12 задач), Шаров Виктор (Краснодар, лицей № 64, 12 задач), Колхир Алексей (Славянск/Кубани, СОШ № 12, 12 задач), Вахрушев Роман (4 кл., Краснодар, гимназия № 87, 11 задач).

    6 класс
    Победители - Кравченко Роман (Новороссийск, ТЭЛ, 16 задач), Огинский Владимир (Краснодар, СОШ № 98, 15 задач).
    Призёры - Тахмазян Ярослав (Сочи, гимназия № 8, 11 задач), Христов Емил (Бургас, Болгария, 10 задач), Янев Ясен (Бургас, Болгария, 9 задач), Кривенко Анастасия (Выселки, станица Выселки, 9 задач), Курбанов Магомед (Махачкала, гимназия № 17, 9 задач).

    7 класс
    Победители - Митев Валентин (Болгария, Бургас, 15 задач), Манолова Боряна (Болгария, Бургас, 14 задач), Савова Рая (Больгария, Бургас, 13 задач), Вълкова Веселина (Болгария, Бургас, 12 задач), Гаджиев Низам (Махачкала, РЛИ ЦОД, 11 задач), Черноусова Эвелина (Сочи, Школа бизнеса, 10 задач).
    Призёры - Максименко Лев (Краснодар, лицей № 48, 9 задач), Гаджиев Шахруддин (Махачкала, Школа ГУЛЛИВЕР, 8 задач), Родина Мария (Новороссийск, ТЭЛ, 8 задач), Олейник Дарья (Краснодар, гимназия № 87, 7 задач), Острикова Елена (Краснодар, лицей № 48, 7 задач).

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ! УСПЕХОВ ВАМ В МАТЕМАТИКЕ!

    ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЭВЕЛИНЕ ЧЕРНОУСОВОЙ, ЧЬИ БАЛЛЫ СНАЧАЛА БЫЛИ ПОСЧИТАНЫ НЕПРАВИЛЬНО. Диплом победителя скоро получишь!







    Во-вторых, Московская устная олимпиада по геометрии.

    Результаты таковы:

    Ильин Тимофей (Сочи, гимназия № 1) - диплом ПЕРВОЙ степени,
    Стукалов Мирон (станица Динская, СОШ № 4) - диплом ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ.
    Похвальные грамоты - Князев Андрей (Новороссийск, ТЭЛ), Нагорнов Владимир (Краснодар, лицей № 90), Протопович Евгений (Новороссийск, ТЭЛ), Калустов Антон (Краснодар, гимназия № 36).

    МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! А есть ли следующие геометры? Их растят как на грядке на олимпиаде им.П.Л.Чебышёва!







  • 20 марта 2021
  • Закончился МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР ЕВРОПЫ в Твери.
    В старшей лиге мы высоко - пятые.
    А в младшей лиге - ПЕРВЫЕ!!!
    Все команды Москвы, Новосибирска, Вологды, Тюмени и др. - ниже!

    Все наши - молодцы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    УДАЧИ! Всё лучшее - ВПЕРЕДИ!







  • 28 февраля 2021
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

    Кравченко Романа с дипломом второй степени,

    Тахмазяна Ярослава с Похвальной грамотой

    Московской устной олимпиады 6-7 классов.







  • 27 октября 2020
  • Почти все (ненулевые) результаты ТурГора здесь!

    Зелёненьким выделены фамилии зачётных участников, жёлтеньким - отдельные подвиги.
    Привет всем ленивым!









  • 26 августа 2020
  • 1 сентября всё еще впереди!

    В связи с этим:

    1. Нашим учащимся необходимо ЗАНОВО зарегистрироваться в наших группах в Skype.
    При этом, большая просьба - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПОД СВОИМ НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ, притом на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Имена типа "Ivan Petrov", "Гений", "Pridurok", "Месси" и пр. будут удаляться.
    Ссылки для присоединения групп:

    2. Занятия on-line с 2 сентября групп А,В,С состоятся в этих группах Skype.

    3. В группах А,В,С могут заниматься не только краснодарцы.










  • 3 августа 2020
  • Победители XLI Турнира городов (2019/2020):

    6 класс:
    Безгузов Даниил (Краснодар, СОШ № 84), Кравченко Роман (Новороссийск, ТЭЛ), Паршин Дмитрий (Краснодар, СОШ № 66).

    7 класс:
    Призёры - Князев Андрей (Новороссийск, ТЭЛ), Ильин Тимофей (Сочи, гимназия № 1), Комиссаров Роман (Сочи, гимназия № 8), Кахниашвили Иоанн (Сочи, гимназия № 8), Донсков Егор (Краснодар, СОШ № 42), Калустов Антон (Краснодар, гимназия № 36), Нагорнов Владимир (Краснодар, лицей № 90), Протопович Евгений (Новороссийск, ТЭЛ).


    8 класс:
    Баширова Умукусум (Каспийск, СОШ № 6), Клец Александр (Новороссийск, гимназия № 5), Попцов Максим (Сочи, гимназия № 8), Расторгуева Вероника(Славянск/Кубани, СОШ № 12), Сашнин Николай (Махачкала, лицей № 39), Сомкин Артём (Краснодар, СОШ № 71), Стукалов Мирон (ст.Динская, СОШ№ 4), Троян Максим (Сочи, Школа бизнеса), Фурманов Михаил (Краснодар, гимназия № 92), Хайруллов Динар (Новороссийск, гимназия № 5), Шарипова Елена (Сочи, Школа бизнеса).

    9 класс:
    Азаева Алина (Дербент, СОШ № 19), Ваньян Макар (Краснодар, гимназия № 23), Левин Марк (Новороссийск, гимназия № 5), Максимов Данил (Краснодар, лицей № 90), Свиридов Ярослав (ст.Динская, СОШ № 1), Шурдуков Артемий (Новороссийск, ТЭЛ).

    10 класс:
    Кочегов Лука (Сочи, гимназия №8), Сидоренко Артём (Краснодар, гимназия № 92), Христенко Мария (Краснодар, лицей № 48).

    11 класс:
    Землянский Кирилл (Темрюк, СОШ № 13), Панкратов Иван (Тимашевск, СОШ № 16), Хоружий Тимофей (Краснодар, лицей № 4), Хосроева Дарья (Краснодар, лицей № 90).

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

    Приглашаем Вас на финал РФ 2021.







  • 3 мая 2020
  • Результаты краевого этапа олимпиады им.П.Л.Чебышёва.

    7 класс:
    Победитель - Протопович Евгений (Новороссийск, ТЭЛ).
    Призёры - Князев Андрей (Новороссийск, ТЭЛ), Ильин Тимофей (Сочи, гимназия № 1), Комиссаров Роман (Сочи, гимназия № 8), Белкин Святослав (Краснодар, лицей № 4), Донсков Егор (Краснодар, СОШ № 42), Калустов Антон (Краснодар, гимназия № 36), Нагорнов Владимир (Краснодар, лицей № 90).


    6 класс:
    Победители - Безгузов Даниил (Краснодар, СОШ № 84), Олейник Дарья (Краснодар, гимназия № 87).
    Призёры - Зайцев Даниил (Сочи, лицей № 22), Родина Мария (Новороссийск, ТЭЛ), Александрова Анастасия (Краснодар, гимназия № 44), Кузнецов Максим (Краснодар, гимназия № 36), Передрий Алексей (Краснодар, лицей № 4).


    5 класс:
    Победители - Князев Александр, Кравченко Роман (оба - Новороссийск, ТЭЛ), Кривенко Анастасия (Выселки, СОШ № 1), Огинский Владимир (Краснодар, СОШ № 98), Тахмазян Ярослав (Сочи, гимназия № 8).
    Призёры - Колхир Алексей (Славянск/Кубани, СОШ № 12), Комиссаренко Никита (Сочи, лицей № 22), Михеев Максим (Новороссийск, СОШ № 19), Морозов Андрей (Краснодар, гимназия № 23), Тимофеев Марк (Краснодар, гимназия № 36), Шаров Виктор (Краснодар, лицей № 64).


    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ КРАЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ им.П.Л.ЧЕБЫШЁВА!

    Удачного Вам математического лета и предстоящего учебного года!

    Приглашаем на финал РФ 2021.